Размер:
Цвет:

11.07.2019

11 июля 2019 года в Службе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа Югры проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 2 квартал 2019 года.

В ходе обсуждения правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года по результатам контрольно-надзорной деятельности Гостехнадзора Югры были рассмотрены вопросы по судебной практике Службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2 квартал 2019 года, а также по обзору правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Службы:

- в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, аттракционов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В данном мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Гостехнадзоре Югры, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые виды деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В режиме видеоконференцсвязи приняли участие муниципальные образования г. Нягани и Нижневартовского района.

В ходе публичных обсуждений правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 2 квартал 2019 года поступил вопрос по порядку остановки инженером-инспектором снегохода, на который был предоставлен ответ руководителем Службы.